關於部落格
夢與現實的交界點 在世界的另一端 黑暗的深淵 色彩斑斕
  • 20956

    累積人氣

  • 0

    今日人氣

    4

    追蹤人氣

住人資料NO.6 - 雷 -

 





 
Name: 雷 (Rai ライ) ♂
Nickname:雷哥哥
Head Type: Volks School A (Pure Skin, UV protection)
Birth:06/09/2007 NYDP
Blood Type:?
Age:19
Make up: 3rd Ver By Dobo (Sep. 12)
2nd Ver. By Dobo (Aug. 08)



設定:

事隔多年才來補設定真是.....自作孽不可活
一代妝是一時興起畫的煙燻大濃妝,當初設定似乎是想讓他走樂團風當阿零和飛鳥間的第三者
但不知為啥雷哥哥就是一臉呆樣強氣不起來於是這個設定便不了了之....
之後二代妝改走西洋風(洋人的東西)
改妝後大受好評(!?)
於是就走親民大哥哥路線(?)一直下去XDD



2012年改了第三代妝
本來一直沒有明確設定的雷哥哥這次決定和同時一起改妝的一代阿梅湊成雙子~
不過也是還沒有確定的設定~~(遭毆打)



"雷"這個名字的由來是當時D某很喜歡的Gundam SEED裡面的角色名字
沒錯!就是和議員殉情的金髮美少年
(主角群什麼的完全沒興趣)
再次確認某人為金髮控一枚(蓋章)




(暗黑歷史有,請客倌們自重"XDDD)


NEW
|
|

OLD

----------------------------------------------------------------------------------
二代妝 . 2008-2012




--------------------------------------------------------------------------------------------


一代妝 2007-2008


相簿設定
標籤設定
相簿狀態