關於部落格
夢與現實的交界點 在世界的另一端 黑暗的深淵 色彩斑斕
  • 20956

    累積人氣

  • 0

    今日人氣

    4

    追蹤人氣

住人資料NO.3 - 飛鳥 -




Name: 飛鳥 (ASUKA) ♂
Nickname:那個笨蛋(←零專用)
Type: Volks SD13 Tony (From Nagoya DP2 online AE)
Birth: 05/19/2006
Blood Type: O
Age: 19
Lover:零
Make up: Volks Default + 修改

06/16/2011 個人Plurk開張

http://www.plurk.com/Asukasoryu



設定:
一開始很單純的只是接回來給阿零當老公(喂)
沒想到才剛到家第一天就反被撲倒(有照片有證明)
不禁讓他老娘(D某我)為他感到前途堪慮
(回家之前甚至還請親友做過攻受調查投票)
沒想到這個爭氣的孩子隔天換了一頂毛跟眼珠
瞬間就變成了好攻老公
之後便決定了這傢伙絕對有雙重人格
戴18mmV社眼珠的時候是表飛鳥
是個單純很容易欺騙玩弄的笨蛋(喂)
戴起淺色小眼珠的時候是裏飛鳥
是個有鬼畜潛質的大變態


不過不管是表飛鳥還是裏飛鳥
只要碰上妹妹(嶋姬)就會摩擦出不合的火花
一般表飛鳥狀態碰到妹妹就只有單方面被砲轟的份
碰到裏飛鳥狀態的話,輕微一點是詞語間的爭風吃醋
嚴重一點是動作上的槍隻火拼


總結: 只要有妹妹在的一天, 飛鳥的生活就沒有清靜的一日


目前有越來越三八化的傾向......(第三人格!?)




接回契機:

跟V社還不是很熟的N年前某天逛進名古屋DP會後網頁
(忘記是有誰丟過來還是自己晃進去的)

一瞄
"喔呀~~這孩子有當阿零老公的潛質啊~"
↑看到TONY的臉瞬間迸出的想法
(請不要問我為什麼,這就是所謂的直覺!!這就是緣分!!)

剛好那時碰上學校期末作業期間
你知道的,人忙到快瘋了的時候就會想花錢(OS:鬼才知道!!=口=)

當時本來已決定要接DollKot家的KISS君卻遲遲沒下手
後來每隔幾天就跑去名古屋DP的會後網頁晃一下
越看越覺得順眼
而且奇蹟似的TONY一直都沒完售,好像在等我去點一樣(踹)
很湊巧那時候碰上韓元大漲,各個娃廠都相繼漲價

於是便決定期末作業完成那一天來個丟硬幣定生死

硬幣丟了的結果...



V社贏了...

這就是D家中第一隻V社娃飛鳥回家的由來....(踹飛)


是家中眾住人中, 從"看到"到"決定按下"過程中
最慎重
(乖乖等到期末完畢,詢問各方親友意見)
搞最多有的沒的
(查農民曆決定丟硬幣的吉日,期間供奉一只硬幣在電腦螢幕上備用)
的傢伙




附註:
殘楓太太就是那時期被我勾搭上的(喂)




命名由來:
某天翻開坑王田叔(田中芳樹)的某本小說,
頭一段文章裡面出現了"飛鳥(Asuka)"這個名字
當下覺得名字不錯,很喜歡,便記下當作之後取名備用

過沒多久就接到TONY,
沒多想就直接上了(喂)
是家中眾住人唯一還沒到家就已經先有名字的傢伙



附註:
原本預定要接回的KISS以取好名字"白楊"
被飛鳥捷足先登之後就再不見全壘打出局了(啥)
事實證明動物(鳥)果然跑的比植物(楊)快
(OS:植物本來就不會"跑"吧?)






封塵箱底的暗黑史:


開箱照


專屬相本"飛鳥之間"


 
 


 
改妝歷:


NEW
|
|

OLD


-------------------------------------------------------------------------------------------------------


1代妝 2006


相簿設定
標籤設定
相簿狀態