關於部落格
夢與現實的交界點 在世界的另一端 黑暗的深淵 色彩斑斕
  • 20956

    累積人氣

  • 0

    今日人氣

    4

    追蹤人氣

住人資料NO.4 - 嶋姬 -




Name: 嶋(音同:島)姬 (SHIMA HIME) ♀
Nickname:妹妹
Type: Leeke Cuite Sweet (Snow skin)
Body Type: 2007~Leeke D-type 1st girl body
2010 8月更換為Volks Little Alice白肌身體+握鑰匙手
Birth: 01/27/2007
Blood Type: AB
Age: 8
Make up: 4th Ver. by Dobo (Oct. 2010)




設定:
家中年紀最小的妹妹,被一群哥哥們包圍著(笑)
但只對阿零特別親近,
對身為阿零戀人的飛鳥非常看不順眼,
與飛鳥對峙時會跑出裏人格
並且迸發出充滿火藥味的氣氛

除了飛鳥之外,
經常與妹妹私下產生紛爭的家中成員還有奧兄
兩個人為了搶一隻泰迪熊時常私底下互踹互踢互罵
因其紛爭程度被視為國小生等級
而被予以放任不管


是家中唯一的女兒
因而倍受寵愛
思考模式單純,
喜歡的東西會一直黏著,
遇到討厭的東西直接搬出火箭筒轟掉
對阿零的話言計聽從


興趣是收集寵物玩偶以及軍火槍械

 
從一開始到家時的兵器蘿莉進化為目前的攻氣偽正太
似乎朝著奇妙的路線奔去(?)




接回契機:

某天被某位娃友家Sweet的照片炸中,
而躍上怨念娃單上的前三名,
一直在等Full set版卻遲遲不出
到2006年12月初時LEEKE推出snow skin的特別版Sweet(妖精耳)
當下心想"此時不接更待何時!?"
便決定要接回
不巧同時期家中正在更換網路公司因此沒有網路可用
跑去友人家借電腦上網敗家bb
成了第一個不是在自己家電腦上按下黃金左鍵的住人(毆)


到家時(美國)是2006年底
適逢D某返台,所以延致至2007年1月多才正式開箱




命名由來:
當時似乎想過一些其他的名字
不過年代久遠所以忘光了(毆)

現在使用的"嶋姬"這個名字
"嶋"字取於D某喜歡的畫家和作家
"前嶋重機"和"島田莊司"
剛好兩位都有的 嶋=島 字
"姬"是因為單字"嶋"太男性化而加上



 

封塵箱底的暗黑史:



開箱照


專屬相本"嶋姬的軍火庫"






 
 
改妝歷:


(暗黑歷史有,請客倌們自重"XDDD)


NEW
|
|

OLD


-------------------------------------------------------------------------------------------------------

3代妝 04. 2009






-------------------------------------------------------------------------------------------------------



2代妝 04.2008
紀錄


 
-------------------------------------------------------------------------------------------------------

1代妝 01.2007 紀錄

相簿設定
標籤設定
相簿狀態