關於部落格
夢與現實的交界點 在世界的另一端 黑暗的深淵 色彩斑斕
  • 20948

    累積人氣

  • 0

    今日人氣

    4

    追蹤人氣

住人資料NO.1 - 零 -


(這樣一看下來發現好多張照片都是類似的姿勢XD)
 

Name: 零 (ZERO) ♂
 
Nickname:阿零,大小姐XD(←D專用)
Head Type: K-Doll Kill_u2nd (Volks white skin)
Body: Luts Delf (white skin)
Birth: 09/02/2005
Blood type: AB
Age: 18
Lover:飛鳥
Make up: 7th Ver.  by Dobo (04.2010)



設定:

一開始接回來的時候是個小正太,
隨著時間的增長(?)
加上後來有了老公(飛鳥),於是朝人妻一路發展
目前仍然在進化中(?)
興趣是唆使妹妹,欺負老公


個性屬於 傲嬌系
不太輕易表達自己的感情
表面上看似不易親近,其實內心很單純(?)
平常喜歡說些嚴苛的話欺負表飛鳥
但一碰上裏飛鳥硬上就沒輒


由於是第一個到家的孩子
某親笨蛋還是會有所謂的偏袒心理
是家中十幾個住人中最常出現的一位
經常被逼迫以女裝出場
雖然不情願但是似乎已經習以為常?


是家中最適合當色淫照模特兒的一位



喜好:

不愛甜食,但對咖啡牛奶布丁卻意外的執著



接回契機:

一開始是在網路上看到日本現代人形製作者的網站而開始對"人形"有興趣
跟某位友人(非娃界)聊到之後,友人說她親戚(也就是戲路乾媽)
有在涉及這部份領域(也就是說有在玩娃XD)
之後乾媽從MSN丟了一些娃廠官網過來讓我參考
印象中有Luts, AR, Volks, K doll...等數家
打開K doll家網頁一眼就被Kill_u 2nd打中
偏東方人的臉型跟先前很喜歡的某現代人形很相似


向乾媽詢問,
乾媽說SHOP正好開放而且她已經下訂了(炸)
經過幾小時的思考之後
就這樣踏上了敗家的不歸路





命名由來:

當初剛接到阿零其實不太清楚娃界的事情,
也不知道普遍玩家把娃歸類在哪種地位
所以名字並沒有仔細的想(毆)
剛好那時候還滿迷"戰鬥妖精雪風"這部動畫
裡面的美少年主角"深井 零"另某人萌了
也因為阿零是第一次接到的孩子
便採用了這個有著代表"開始"意味的字命名








改妝歷:


(暗黑歷史有,請客倌們自重"XDDD)


NEW
|
|

OLD


-------------------------------------------------------------------------------------------------------

6代妝  12~1.2008






材料:Volks水性顏料,Volks軟粉彩,Tamiya pro面相筆, Tamiya 亮光漆


-------------------------------------------------------------------------------------------------------

5代妝  12.2007




材料:Volks水性顏料,Volks軟粉彩,造型村面相筆, Tamiya 亮光漆




-------------------------------------------------------------------------------------------------------

4代妝 05.2007 (趕在去BOSTON找羽夜太太之前匆忙完工 :P)




材料:壓克力顏料,粉彩,色鉛筆+造型村面相筆+ Mr. Color 亮光漆



------------------------------------------------------------------------------------------------

3代妝 11.2006 
紀錄



材料:壓克力顏料,粉彩,色鉛筆, Mr. Color 亮光漆+ 造型村面相筆初次使用




------------------------------------------------------------------------------------------------

2代妝  (日期失意....)




材料:壓克力顏料,粉彩,色鉛筆, Mr. Color 亮光漆

------------------------------------------------------------------------------------------------



初代妝 10.2005 
記錄 (天空圖片流失)



  第一次的娃妝成果 |||XD 
材料是壓克力顏料,粉彩,色鉛筆, Mr. Color 亮光漆
相簿設定
標籤設定
相簿狀態